По словам мужчины, урожай он выращивал для дальнейшего употребления без цели сбыта.

К сотрудникам отдела контроля над оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» поступила информация о том, что 38-летний житель Сызрани причастен к культивированию конопли.

В ходе обыска в частном доме полицейские обнаружили 25 кустов растения, внешне похожего на коноплю. В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел изъяли урожай и направили его для исследования, где предположения подтвердились.

«Дом, в котором обнаружено запрещенное растение, принадлежит родственникам подозреваемого. Жилище пустовало, в нем никто не проживал. Мужчина, зная об этом, воспользовался ситуацией, целенаправленно оборудовав одну из комнат для выращивания конопли», - сообщается на сайте сызранской полиции.

По словам мужчины, урожай он выращивал для дальнейшего употребления без цели сбыта. Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.