В конце декабря в российский кинопрокат вышла очередная часть фильма «Ёлки» режиссера Тимура Бекмамбетова – «Ёлки 5». Одну из ролей в картине сыграл уроженец Сызрани, космонавт Михаил Корниенко.

В этом году создатели фильма «Ёлки» не ограничились планетой Земля, и отправились на околоземную орбиту. Одна из новелл фильма «Ёлки 5» снималась на высоте 400 км, на борту Международной космической станции.

По сценарию, космонавт Михаил Корниенко, сыгравший в этом фильме самого себя, встречает Новый год на орбите совершенно один, да к тому же без любимых конфет «Коровка». Всё, что ему остаётся – это верить, что «бумеранг добра» к нему всё же обязательно вернётся: «Земля-то круглая».

Отметим, что российские космонавты Андрей Борисенко и Михаил Корниенко стали первыми космонавтами в истории, сыгравшими роли в полнометражном художественном фильме и снявшими материал для новеллы на орбитальной станции. Это достижение студия Тимура Бекмамбетова «Bazelevs» намерена зарегистрировать в Книге рекордов Гиннесса.


Фото из открытых источников