В Самарской области изменены критерии отбора претендентов на должность руководителя НО «Фонд капитального ремонта». Основным кандидатом на пост руководителя ФКР считается врио гендиректора фонда Михаил Архипов. Именно под него, считают эксперты, и скорректированы правила.

25 июля региональное правительство приняло постановление, которым утвердило новый порядок проведения открытого конкурса на замещение должности руководителя НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта». Самым заметным изменением в новом документе можно считать требование к кандидатам о наличии у них опыта работы с сфере строительства или ЖКХ не менее 5 лет и не менее 3 лет на руководящей должности, пишет «Самарское обозрение».

Напомним, 36-летний уроженец Сызрани Михаил Архипов возглавляет фонд капремонта в статусе врио руководителя с февраля 2017 года. Согласно его биографии с официального сайта ФКР, у него имеется опыт работы в сфере ЖКХ 7 лет, а на руководящих должностях - 8 лет. Таким образом можно говорить о том, что он полностью соответствует новым критериям. Как уточняет издание, когда состоится сам конкурс - пока неизвестно.