Это уже второй сызранец, участвующий в популярном телепроекте, где разыгрывается пять миллионов рублей.

Уроженец Сызрани Павел Сметанин дошел до финала популярного шоу «Русский ниндзя», участники которого проходят сложные испытания, непреодолимые барьеры и полосы препятствий. В программе, которая вышла в эфир Первого канала вечером в воскресенье 25 ноября, Павел представлял город Заречный, где он сейчас поживает.

К сожалению, Павел не смог пройти один из самых сложных участков - так называемую «взлетную полосу». На проекте его поддерживала мама - Ирина Сметанина.

- Нет, я не расстроилась из-за его поражения, но переживала я тяжело за сына, - рассказала Ирина Сметанина.

Павел Сметанин - выпускник сызранского лицея, он с детства занимался гимнастикой и получил первый взрослый разряд. После школы Павел поступил в Нижегородский государственный технический университет, где выучился на физика-ядерщика, и сейчас работаете на Белоярской АЭС. Сам Павел заявил, что для него участие в проекте, где борются не только с соперниками, но и с собой и своими страхами - это «гигантский и неимоверный опыт». Отметим, что семья Павла проживает в Сызрани. Его отец - Юрий Сметанин - в свое время был постоянным участником изнуряющей водной гонки «Жигулевская кругосветка».

Напомним, что в каждом отборочном этапе проекта «Русский ниндзя» участвовали 45 атлетов, после чего лучшие попали в полуфинал и там боролись за путевки в финал. Еще одним участником был житель Сызрани Владимир Семенченко. Однако, он не смог участвовать в съемках финала, так как на этот момент находился в Лондоне на чемпионате мира всемирной организации гонок с препятствиями.