А также о жизни в глубинке.

Уроженец Сызрани поделился своей нелегкой судьбой, но позитивным отношением к жизни на одном из популярных русскоязычных информационно-развлекательных сообществ. Родился и вырос он в нашем городе, но после того, как умерла бабушка, его вместе с больной матерью выселили из квартиры шустрые родственники. Переехав в село под Ульяновском, мужчина обнаружил, что работы там нет. Только если в огороде.

По словам мужчины, каждый день ездить в соседний город накладно. Да и автобусы проезжают по селу всего три раза за день. Опоздал на последний – иди пешком. Решение выжить на пенсию и с помощью огорода стало единственным выходом из ситуации. Однако мать, на чье имя приходила пенсия, вскоре умерла, и наш земляк вовсе остался без копейки.

Собравшись с силами и продав почти всю мебель, мужчина переехал в Тольятти. После оплаты коммунального жилья и мобильной связи, в месяц у мужчины остается не больше семи тысяч рублей. Тогда, составив список основных расходов, он научился обходиться ежемесячными пятью тысячами.

В него, к слову, попали мешок картошки, три литра подсолнечного масла, 60 яиц, по килограмму лука, моркови и сахара, мясо на 550-600 рублей, четыре пакета гречки, а также макароны, колбаса по акции, хлеб, сотня чайных пакетиков. Помимо прочего, часть средств мужчине приходится затрачивать на сигареты.

- Вот и сижу на супе, жареной картошке, гренках, яичнице, бутиках и кашке. И, что самое главное, не жалуюсь. Многие говорят, что им мало и 15 тысяч. Ну, так вот, это мой челлендж, - рассказывает мужчина.

К слову, в комментариях под постом пользователи справедливо задались вопросом: а что же тогда носит этот мужчина? При этом к опубликованному списку многие из них отнеслись скептически.