Над сценарием сериала «Медное солнце» работает уроженец Сызрани Дмитрий Ланчихин.

Согласно данным портала Кинопоиск, сериал находится в стадии пост-продакшн, т.е. практически закончен. В скором времени его смогут увидеть телезрители канала НТВ.

По сюжету, действия телевизионного сериала происходят в девяностые годы в Средней Азии. В одной из бывших советских республик начинается гражданская война. В результате неразберихи и паники при эвакуации большой воинской части забывают военный оркестр. Музыканты становятся единственной защитой для жителей русского поселка гидростроителей.


Главную роль сериала играет известный отечественный актер Владимир Машков («Движение вверх», «Папа», «Экипаж»). В «Медном солнце» Владимир перевоплощается в дирижера оркестра.

Режиссером картины выступил Карен Оганесян, известный такими картинами, как «Домовой» и «Мамы». А вот сценаристом телесериала стал уроженец Сызрани Дмитрий Ланчихин. Дмитрий уже успел побывать в качестве режиссера (телесериал «Час Волкова») и побывать сценаристом драматической комедии «Карп отмороженный» и «Класс коррекции».


Конкретной даты премьеры сериала пока не объявлено.