Речь идёт о 31-летнем полузащитнике Валерии Павлове.

В состав саратовского «Сокола» вернулся полузащитник Валерий Павлов. Соглашение с ним рассчитано до конца сезона 2017-2018 гг, сообщается 11 января на клубном сайте коллектива.

Родился Валерий Павлов в Сызрани. Свою профессиональную карьеру начинал в 2002 году в дубле «Сокола», затем перешел в основную команду, в составе которой отыграл 126 матчей первенства (шесть голов) и шесть матчей Кубка России (один гол).

Правда, его «соколиная» биография несколько раз прерывалась – так, начало сезона 2006 года он встретил в составе новотроицких «сталеваров» (ФК «Носта»), затем играл в дубле «Ростова» и «Содовике» (Стерлитамак). В 2010 году Павлов уходил из «Сокола» на непродолжительное время в гродненский «Неман».

Также Павлов успел поиграть за «Калугу», «Металлург-Оскол», тольяттинскую «Ладу» и команды Ялты, Керчи и Комсомольска-на-Амуре.

При этом наш земляк, пусть и непродолжительное время, но защищал цвета "Сызрани-2003". В сезоне 13/14 гг. в составе сызранцев Павлов провёл восемь встреч, отметившись одним забитым мячом.