Филипп Киркоров, группа «Чайф», «Любэ» и многие другие артисты сопроводили своими песнями чемпионский привет в Самарскую область.

На Красной площади в Москве прошла официальная презентация городов-участников Чемпионата мира по футболу 2018 года. Одной из присутствующих на площади стала уроженка Сызрани Юлия Макарцева. Услышав, что чемпионский привет и видео презентация передаётся Самаре, девушка сняла на телефон символическое приветствие для родной губернии и передала его в редакцию КТВ-ЛУЧ.

На большом экране Самару показали городом с развитой транспортной инфраструктурой, в котором проживают люди различных национальностей и религиозных конфессий. Город, строящий космические корабли - такой показали столицу губернии организаторы акции.

Самара подарит Чемпионату мира не только современный стадион. В областной столице появились обновленные автомагистрали, мосты, скоростной трамвай и канатные дороги.


Чемпионские приветы сопровождались красочными фейерверками и выступлениями звёзд эстрады, которые пели для переполненной площади около Кремля. После проведения мундиаля стадион передадут футбольному клубу «Крылья Советов».