Речь об Анне Сараевой, которая несколько лет подряд становилась самой богатой в думе.

Уроженка Сызрани Анна Сараева - в числе 37 депутатов, вошедших в новый состав думы Самары, выдвинувшись от «Единой России». Она несколько лет подряд становилась самым богатым депутатом. К слову, в прошлом году ее доход составил 56 млн рублей. Впрочем, в первую очередь, она известна, как дзюдоистка с насыщенной спортивной карьерой. Так, в 2000 году она участвовала в Олимпийских играх в Сиднее.

Ранее 41-летняя спортсменка входила в состав Городской думы от Железнодорожного района, а теперь Сараева будет представлять Советский район областного центра. Как сообщает 63.ru, женщина работает тренером в спортшколе олимпийского резерва имени Ольховского. Также у нее есть ИП, которое занимается арендой и продажей недвижимости, инвестированием, а также автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб дзюдо Анны Сараевой».

Из числа 37 депутатов, подавляющее большинство - 29 человек - представители «Единой России». Также в самарском парламенте три представителя КПРФ, по два - «Справедливой России» и ЛДПР. Оставшийся - представитель партии «Родина». В пятницу, 25 сентября, дума провела первое заседание и выбрала председателя. Им стал Алексей Дегтев.

фото: Алексей Ногинский