Преподавателя и талантливого артиста не стало на 45-м году жизни.

Накануне, 16 марта, скоропостижно скончался преподаватель Сызранского колледжа искусств и культуры имени О.Н. Носцовой, артист муниципального фольклорного ансамбля «Живая вода» Дмитрий Рачков.

По словам коллег по цеху, мужчине стало плохо у себя дома. Бригада скорой помощи оперативно приехала на место, однако спасти его не удалось.

Дмитрий Валерьевич Рачков родился 16 декабря 1974 года. С 1996 по 2000 годы учился в Сызранском колледже искусств и культуры имени О.Н. Носцовой, окончив отделение «Сольное и хоровое народное пение». Затем проходил обучение в знаменитой Российской академии музыки им. Гнесиных.

С 2004 года начал преподавательскую деятельность в родном колледже. Его студенты - лауреаты многочисленных международных и всероссийских конкурсов. Выпускники - студенты лучших вузов страны. Награжден грамотами от Управлений образования и культуры.

Работал в составе муниципального фольклорного ансамбля «Живая вода» с 2000 года.

«Профессионал, творческий и талантливый педагог, великолепный исполнитель. И просто хороший человек. Очень тяжелая утрата для нас», - рассказали корреспонденту КТВ-Луч друзья и коллеги Дмитрия.

Жители Сызрани смогут проститься со своим земляком завтра, 18 марта, в 11:00 по адресу: улица Маршала Жукова, 77, кв.22.

ТК «КТВ-Луч» выражает глубокие соболезнования родным и близким Дмитрия Рачкова.