Ребенок ушел из дома с рюкзаком утром в пятницу, 10 августа. Полиция объявила розыск несовершеннолетнего Петрова Вадима Альбертовича. Через две недели мальчику должно исполниться 12 лет.

В 11:00 10 августа 2018 года мальчик ушел из дома, расположенного на улице Викторова в Тольятти, и до настоящего времени не вернулся. Сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять места, где ребенок может находиться. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних работают с семьей разыскиваемого, опрашивают знакомых, отрабатывают места возможного его появления.

Ориентировки с фотографией мальчика распространены среди личного состава сотрудников полиции, Росгвардии Самарской области и соседних регионов.

Приметы Вадима: мальчик,на вид 11-12 лет, рост 150-155 см., худощавого телосложения,глаза карие, волосы каштановые средней длины.

Особая примета: на коленке родимое пятно диаметром 1 см.

Был одет: олимпийка черного цвета с капюшоном, джинсы голубые, кроссовки бело-зеленые со шнурками зеленого цвета.

При себе имеет рюкзак черного цвета.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении несовершеннолетнего, просьба сообщить ближайший отдел полиции или в дежурную часть сызранской полиции по тел. 8 (8464) 33-38-66 или 102 с мобильного телефона. Также можно сообщить информацию по телефонам: 8(846) 93-48-62, 8-999-701-13-89, 8(846) 93-49-07.

В этой связи сотрудники полиции напоминают: если ваш ребенок самовольно покинул дом, необходимо своевременно сообщить об этом в полицию. Кроме того, следует:

1. Вспомнить все, о чем говорил ребенок в последнее время.

2. Обзвонить друзей и знакомых подростка. В большинстве случаев дети, сбежавшие из дома, пытаются найти приют в знакомой среде. Стоит общаться не только с друзьями, но и их родителями. Дети могут скрывать факт нахождения беглеца у них дома.

3. Следует проверить, на месте ли ценные вещи, деньги, теплые вещи и документы. Иногда подросток может забрать с собой то, что важно для него.

4. Пи обращении в полицию. При себе желательно иметь: паспорт, фотографию ребенка, документ, удостоверяющий его личность, а также контактные номера телефонов.

Добавим, что этой уже второй подросток, который разыскивается в Самарской области. Ранее сообщалось, что волонтеры разыскивают 15-летнего жителя Самары Александра Жарковского. Подросток ушел из дома 10 августа, о его местонахождении ничего неизвестно.

Мальчик нуждается в специализированной медицинской помощи.