В квартире, в которой сегодня утром произошел пожар, проживает женщина и её престарелая мать. После ЧП квартира временно непригодна для житья, но женщина съезжать не планирует.

Напомним, сегодня, 17 января около семи утра произошло возгорание в одной из квартир дома №7 в переулке Гвардейский посёлка Сердовино.

Возгорание произошло около шести часов утра. Хозяйка пострадавшей квартиры Ольга Меркушина и её престарелая мать в это время ещё спали. Женщина услышала треск дерева. На кухне, где она недавно сделала ремонт и обшила стены пластиковыми панелями, на стене образовалось обуглившееся пятно. Женщина сразу позвонила в пожарную службу. За время ожидания пожарных расчётов пятно увеличивалось, а от стены шёл характерный запах и треск горящего дерева.

Прибывшие к месту пожарные вскрыли панели и обнаружили горящее деревянное перекрытие в стенах и потолке. Расчёты незамедлительно принялись тушить и проливать помещение. В итоге, потолки, обои и мебель оказались в золе и воде. Всё помещение влажное и пока непригодно для жилья. Однако, как сказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ольга Меркушина, съезжать она не планирует, да вроде как и некуда.

- На руках престарелая больная мама, которой требуется постоянный уход, - поделилась расстроенная женщина.

Ветхий деревянный дом барачного типа уже признан аварийным, говорит хозяйка. Его построили еще в двадцатых годах прошлого века.