Сегодня в Самарском областном суде вынесли окончательный вердикт в отношении автоледи, сбившей пешехода на улице Советская. Напомним, в декабре 2016 года городской суд приговорил женщину к двум годам колонии-поселения и на три года лишил права управления транспортным средством. Однако сторона защиты с решением не согласилась и обжаловала приговор.

По имеющейся у корреспондента КТВ-ЛУЧ информации, решением областного суда женщине сократили срок с изначальных двух до 1,5 лет в колонии-поселения. С заявленных 600 тысяч до 350 тысяч рублей уменьшилась и сумма компенсации родственникам погибшей. Решение вступило в законную силу с 31 января.

Напомним, трагическое происшествие произошло 29 августа прошлого года на улице Советская. Автоледи за рулем Lada Kalina на пешеходном переходе сбила пожилую женщину. Она была доставлена в городскую ЦГБ, где скончалась от полученных травм.

К слову, у получившей тюремный срок женщины есть малолетний ребенок. Как мы сообщали ранее, осужденная является единственным родителем ребенка. Незадолго до судебного заседания у женщины умер муж.

Один из сызранцев выразил желание стать опекуном ее ребенка. Однако судьбу ребенка должны определить в городском Управлении по вопросам опеки и попечительства.

Фото из архива