В нашем регионе решили увековечить победу сборной России во главе с тренером Станиславом Черчесовым над игроками Испании.

Огромное полотно можно наблюдать на фасаде дома №369 по улице Ново-Садовая в Самаре. Сейчас на граффити уже просматривается образ главного тренера сборной России Станислава Черчесова вместе со ставшими интернет-мемом усами и фирменном жестом.

Интересно, что увековечить успех российской футбольной сборной на домашнем ЧМ-2018 решили в Фонде капремонта Самарской области. Деньги на воплощение проекта были выделены меценатами, пишет портал "Сити Траффик".


Стоит сказать, на фасадах самарских домов появились и другие граффити, посвященные проходящему в эти дни Мундиалю.

Напомним, встреча в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными России и Испании состоялась 1 июля в Москве на стадионе «Лужники». Испанцы представлялись явными фаворитами и, казалось бы, закрепили статус быстрым голом: после навеса в штрафную в борьбе с Серхио Рамосом мяч в свои ворота срезал опытнейшний защитник Сергей Игнашевич. Однако еще в первом тайме россияне отыгрались после четко реализованного Артемом Дзюбой пенальти.

В дальнейшем хозяева турнира героически отбивались от натиска соперника, переведя встречу сначала в дополнительные два тайма по 15 минут, а затем и в серию пенальти, где и были чуть удачливее и мастеровитее. Чемпионскую поступь подопечных Черчесова прервали хорваты, также в серии послематчевых пенальти. К слову, сегодня балканцам в финале турнира предстоит сразиться с французами.