Собака - возможно, жертва ДТП - замерзала в поле, когда ее заметили две жительницы Сызрани. На видео зоозащитницы сняли момент спасения собаки.

Две зоозащитницы направлялись в Октябрьск, чтобы отвезти продукты бывшим бездомным животным, когда в поле у трассы увидели неподвижно и, видимо, уже давно сидящую собаку. Одна из женщин попыталась подозвать пса, но тот, несмотря на все попытки, не смог подняться.

- Похоже, сидел он на том месте больше 5 дней, - рассказала в посте в группе "Бездомные животные Сызрани" автор. - Очень сильно истощён, невероятно сильно замёрз.


Женщины показали пса ветеринару. Как показал рентгеновский снимок, у Патрика, как назвали пса зоозащитницы, перелом костей таза и есть подозрение на компрессионный перелом позвоночника. Как сообщили в группе зоозащитницы, они не намерены сдаваться и приняли решение вылечить пса:

- Рефлексы задних лап присутствуют. В туалет ходит исправно, - сообщили о состоянии Патрика женщины. - Мы приняли решение бороться за Патрика до конца. Взглянув в его глаза и поняв, какую боль он пережил, просто взять и усыпить его после всего этого - у нас не поднялась рука

Женщины планируют отвезти пса на прием в самарскую клинику, предполагают, что потребуется МРТ. Автор поста просит неравнодушных сызранцев откликнуться и помочь в лечении собаки.