Даже на территории Сызрани, в городской черте, у охотников есть любимые места для утиной охоты - участки в камышовых протоках чуть дальше совхоза "Комсомолец", а также в Сердовино; есть участки с утиными гнездовьями на Правой Волге и в Хуторах.

Подавать заявки сызранцам нужно в областной центр: документы от физлиц на выдачу разрешений принимает департамент охоты и рыболовства региона.

Как сообщает департамент, заявления принимаются уже с 22 июня. Речь идет об охоте в общедоступных охотничьих угодьях Самарской области.

С 26 июля по 15 ноября 2018 года получившие разрешение охотятся на болотно-луговую дичь с подружейными собаками - островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями .

С 1 до 18 августа 2018 года начинается сезон охоты на водоплавающую дичь с собаками охотничьих пород без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия.

С 5 августа по 31 декабря 2018 года начинается сезон охоты на боровую, полевую и степную дичь с подружейными собаками.

Бланк заявления о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях размещен на сайте Samregion.