По поручению Министерства социально-демографической и семейной политики выдача новогодних подарков в Сызрани приостановлена.

До 18 декабря будут выясняться все причины выявленных фактов просроченных наборов.

Напомним, в новогодних подарках для детей от и.о. губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в Новокуйбышевске были обнаружены конфеты с истекшим сроком годности. Об этом 12 декабря сообщил портал GorodNsk63.ru. Ситуация была взята Дмитрием Азаровым под личный контроль.

Глава региона незамедлительно потребовал от профильного министерства разобраться в ситуации, составить полную картину нарушения. «Если это правда, здесь состав для уголовного дела. Мне нужна ясность», - написал Дмитрий Азаров в своем микроблоге в два часа ночи.

По поручению Дмитрия Азарова, Роспотребнадзором по Самарской области проводится тщательная проверка качества представленной продукции, по итогам которой будут приняты соответствующие решения.

В муниципалитеты пришло поручение о приостановке выдачи новогодних подарков детям. В Сызрани выдача подарков также приостановлена до выяснения обстоятельств.

К слову, на сегодняшний день на территории города было выдано всего 0,3% подарков. Все родители, получившие подарки для детей, были уведомлены о произошедшей ситуации.

Источник: сайт администрации г.о.Сызрань