Еще ряд руководителей получили выговоры.

В самарском регионе продолжается работа по проверке деятельности школ и детских садов, в которые, предположительно, могло поступить тухлое мясо. В частности, подобное происходят В Тольятти. Об этом 27 января, сообщает TLTgorod, со ссылкой на заявление главы Тольятти Сергея Анташева.

По словам градоначальника, администрация проверяет, как работает система контроля, после чего рабочая группа должна принять решение, как поменять организационную схему обеспечения учреждений продуктами питания.

Как подчеркнула заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, ряд руководителей уже получили выговоры. Более того, двое были уволены. При этом названия учреждений, понесших кадровые потери, не раскрываются.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в декабре 2019 года, сотрудники прокуратуры, ФСБ, МВД и ветеринарных служб изъяли свыше 50 тонн мяса без документов и клейм, с признаками гниения, болезней, предназначенного для поставки через посредников в местные детские сады и школы, а также другие различные учреждения области. Позже стало известно, что такую продукцию получали и детские учреждения Сызранского района.

В конце месяца,в Автограде был задержан первый подозреваемый по громкому делу. Им оказался 38-летний мужчина.