Сборная России сегодня крупно, со счётом 0:3, проиграла в третьем матче группового этапа чемпионата мира по футболу сборной Уругвая. Все голы были забиты после стандартных положений. У наших соперников голы забили Луис Суарес, Эдинсон Кавани и ещё один мяч в свои ворота забил Денис Черышев.

У нашей сборной действительно были проблемы: сбился прицел у Самедова, который три раза подряд бездарно пробивал штрафные удары, каждый раз перелёт. Не заладилась игра у лучшего бомбардира команды Дениса Черышева, да и две жёлтые карточки Смольникова, повлекшие его удаление, сказались на дальнейшей игре россиян.

Большинство комментариев болельщиков Сызрани и Октябрьска в соцсетях сводятся к тому, что теперь-то они узнают настоящую сборную России, а предыдущие два матча она притворялась.

Впрочем, не все любители футбола подвержены пессимизму. Некоторые отмечают, что этот матч ничего не решал, да и состав был экспериментальный. А вот истинная сила российской команды будет ясна уже в плей-офф - после матча 1/8 финала.

Например, сызранский болельщик Денис Красненков в официальной группе ФК «Сызрань-2003» пишет: «Сказалось отсутствие лидеров: Головина и Фернандеса в 1-м тайме + Самедов чудил и отжег Смольников. Смолов, к сожалению, никакой... Отметил бы Дзюбу и армейское трио - Фернандеса, Игнашевича и Акинфеева. Уверен, в оптимальном составе в 1/8 все будет по-другому».

Ещё один посетитель официальной группы «Сызрани-2003» Денис Денисов иронизирует: «Это была предпоследняя игра сборной, могли бы собирать чемоданы, но радует одно, что играют дома».

А вот эксклюзивный комментарий для нашего портала уроженца Октябрьска Андрея Попова, который смотрел матч в самарской фан-зоне в гуще болельщиков: «Вполне ожидаемый результат, команда играла расслабленно, не задумываясь о результате. Впереди самый главный матч на турнире, посмотрели ближайший резерв, как оказалось, не способный оказать достойное сопротивление. Естественно удаление сыграло свою роль, но напомню, что и вдесятером сборная Германии вырвала победу у Швеции».

Да, Россия, к сожалению, не Германия. Но тем не менее в двух первых матчах российская сборная подарила огромное количество положительных эмоций своим болельщикам и надежду на возрождение российского футбола. Болельщики верят, что к серии плей-офф команда подойдёт в хорошей форме и с боевым настроем. Быть может чудесная сказка главного тренера сборной Станислава Черчесова продолжится, и наши болельщики вновь испытают гордость за свою страну и уверенность, что Россия способна на большее. Матч 1/8 финала сборная России сыграет 1 июля в Москве на стадионе «Лужники». Соперник наших ребят определится сегодня. Им станет одна из трёх сборных - Португалия, Испания или Иран.