Работы запланированы на участке федеральной автодороги с 870 по 878 километр, от села Репьевка до въезда в Сызрань в районе поселка Западный.

Сейчас на данном участке освещение есть только у поста весового контроля и в районе развязки с обводной дорогой на трассу «Сызрань-Волгоград». Как отметил начальник ФКУ «Поволжуправтодор» Сергей Логунов, по мере поступления средств будет продолжена работа и по освещению пешеходных переходов.

- Все объекты строительства позволяют не просто увеличить пропускную способность и скорость движения автомобильного транспорта, но и уменьшить среднее время поездки между населенными пунктами, снизить негативное воздействие транзитного транспорта на окружающую среду в жилой застройке. А, главное - снизить число дорожно-транспортных происшествий, - подчеркнул Логунов.

Как мы сообщали ранее, в октябре 2016 года состоялась церемония открытия отремонтированного участка трассы с 865 по 878 км. Тогда обновленная автодорога получила три слоя покрытия. Как сообщили присутствовавшему на мероприятии Министру транспорта России Максиму Соколову, новый капремонт потребуется здесь не ранее 2040 года.