О том, что турнир планируется провести в ледовом дворце «Роснефть Арена» в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал руководитель Управления физической культуры и спорта Администрации г. о. Сызрань Владимир Егоров.

«В планах на следующий год организовать в нашем городе очень популярный турнир «Кубок Владислава Третьяка», с возможностью приезда самой легенды советского хоккея. В календарном плане - это официальное Всероссийское соревнование, которое по своей значимости не уступает самым крупным соревнованиям в других видах спорта», - отметил Владимир Егоров.

Отметим, что турниры на кубок Владислава Третьяка проходят по всей стране среди юных хоккеистов разных возрастных категорий. Например, со 2 по 7 апреля этого года, на льду самарского Дворца спорта ЦСК ВВС в «Кубке Третьяка» сразились восемь команд юношей 2006 года рождения из семи регионов России.

Также, стоит отметить, что полтора года назад юным хоккеистам из соседнего Октябрьска удалось пообщаться с легендарным вратарём. Это произошло во время финальных соревнований турнира «Кубок Легенд», проходившего в посёлке Усть-Кинельский. Тогда трёхкратный Олимпийский чемпион, в ходе визита в Самарскую область стал почётным гостем турнира в Усть-Кинельском. Во время соревнований Владислав Третьяк наградил ребят из Октябрьска памятными медалями турнира, расписался на игровых клюшках и устроил для ребят фотосессию.

Теперь существует большая вероятность, что Владислав Третьяк приедет сам в наш город с собственным турниром и у сызранских юных хоккеистов также будет возможность встретиться с легендой советского хоккея.