Директор животноводческого комплекса «Чистый продукт», расположенного в Шигонском районе, заявил о планах накормить сызранцев экологически чистой говядиной от коров одного из лучших племенных поголовий в России.

– В 2018 году мы начнём открывать сеть мясных магазинов «Чистый продукт», где жители Сызрани смогут покупать экологически чистое мясо от производителя и кстати, по ценам производителя, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Зораб Авдоян, директор ООО «Шигонский агропромышленный животноводческий комплекс «Чистый продукт».

Уже сейчас, чтобы достичь высокой продуктивности на откормочных площадках комплекса «Чистый продукт» коровам обеспечили постоянный доступ к корму и артезианской воде. Коровы пьют из автоматизированных поилок с подогревом воды. Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Юрий Григоревский отметил, что в этом предприятии собрано одно из лучших племенных поголовий калмыцкой породы России. Более 2200 маточного поголовья, которое ежегодно увеличивается.

– Животноводческий комплекс «Чистый продукт» является одним из лучших хозяйств по производству именно продукции мясного скотоводства. Мы приехали к вам поучиться и поделиться опытом, – сообщил сельского хозяйства Республика Калмыкия Баатр Болаев, который в составе большой делегации чиновников и учёных на днях побывал на агропромышленном комплексе «Чистый продукт».

Учёные из Калмыкии отмечали, что мясо коров «Калмыцкой» породы отличается наличием всех необходимых для человека заменимых и незаменимых аминокислот. Его полезные вещества способствуют здоровью человека и особенно, подрастающего поколения россиян, заявил учёный и депутат госдумы Батор Адучиев.