Видеостена отобразит электронный план города в «ЕДДС» - единой дежурной диспетчерской службе. Новое оборудование позволит городским диспетчерам оперативнее и точнее координировать ситуацию в городе.

Муниципальное казенное учреждение «ЕДДС», которое круглосуточно принимает от населения звонки о происшествиях и координирует ответные действия экстренных служб, запросило почти 3 миллиона рублей из бюджета Сызрани на новое оборудование. В 2019 году местная дежурная диспетчерская служба планирует приобрести видеостену стоимостью 1 млн 490 тысяч и девять компьютеров в сборе на общую сумму 1,2 млн рублей.

Видеостена предназначена для работы с электронным планом Сызрани и должна позволять работать со всеми существующими видеоформатами. Об этом заявили в сызранской думе при обсуждении бюджета Сызрани. А персональные компьютеры необходимы для оборудования автоматизированных рабочих мест персонала «ЕДДС». Согласно распоряжению правительственной комиссии, они должны обеспечивать пятилетнюю актуальность оснащения и обрабатывать большие массивы информации.