Представители одного из крупнейших интернет-сайтов для размещения объявлений дали разъяснение по инциденту с молодым музыкантом Шабабом Абасяном, попавшимся на уловку мошенника.

Напомним, в середине октября 19-летний парень из Владимира Шабаб Абасян (на фото) написал в одном из сообществ соцсети призыв к сызранцам помочь ему найти мошенника, который продавал на Avito синтезатор стоимостью 65 тысяч рублей. При этом в объявлении его автор указал расположение в Сызрани. Вскоре после сделки, мужчина перестал выходить на связь.


Как рассказал Шабаб нашему корреспонденту, имя предполагаемого мошенника - Александр Александрович Сергеев. Тот прислал парню видео, где показывал сам инструмент. Далее молодой музыкант скинул номер своей карты и назвал имя, фамилию, номер телефона, по которому осуществлялся разговор.


Сейчас в надежде найти мошенника парень обратился в полицию.

Сегодня на электронную почту редакции КТВ-Луч пришёл официальный комментарий от представителей Avito по данному инциденту. Оценку ситуации дала руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito Наталья Юматова.

«Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений…Помните, прежде чем приобрести что-либо, лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия».

В компании подчеркивают: если человек решился на покупку товара по объявлению в Интернете, лучше ознакомиться с советами на Avito в разделе «Безопасность» и обязательно принимать его пункты во внимание.