Поводом послужили многочисленные обращения горожан на резкий запах аммиака и навоза на улицах города.

В администрации Сызрани выясняли причины распространения дурнопахнущих веществ в ряде районах города. Поводом послужили многочисленные обращения жителей нескольких районов города, которые чувствовали запах аммиака и навоза.

- Городским отделом экологии проведено 10 рейдовых мероприятий, в ходе которых обследована 61 улица и переулок в черте Сызрани. Источников распространения запаха не обнаружено. Кроме того, проведено три комплексных лабораторных исследования качества атмосферного воздуха на наличие аммиака и сероводорода, по результатам, которых было выявлено превышение ПДК, - подчеркнули участники встречи.

Тем не менее, информация о результатах рейдовых мероприятий и лабораторных исследований направлялась в региональное управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также в департамент ветеринарии, подготовлено обращение территориальный отдел Роспотребнадзора.

В ходе обсуждений участниками совещания принято решение о проведении дополнительной проверки совместно с сотрудниками МУ МВД «Сызранское» в целях выявления источника происхождения запаха и принятия дальнейших решений.