30 июля, в 15:00, сызранский аквапарк «Парус» проведёт большой детский праздник «День Нептуна». О масштабных замыслах организаторов говорят главные призы, подготовленные для посетителей аквапарка.

На входе в аквапарк каждый отдыхающий получит электронный браслет, по которому можно расплачиваться в кафе аквапарка, а также на браслете указан номер шкафчика в раздевалке.

– Вот по этим номерам будет проведена лотерея. Кому-нибудь из малышей поручим доставать из лотерейного барабана номерки и случайным образом разыграем призы праздника, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор аквапарка «Парус» Андраник Назаретян.

По его словам, одним из главных призов праздника станет сертификат на 20-минутный полёт на вертолёте для троих человек. Другой главный приз – это смартфон YotaPhone-2, оснащённый экранами с двух сторон. Розыгрыш состоится в семь вечера.

На вопрос корреспондента о том, будут ли по традиции в «День Нептуна» бросать людей в бассейн, директор ответил, что люди сами рады бросаться в бассейны аквапарка. За два месяца со дня открытия, его популярность только растёт. Например, в понедельник был побит рекорд посещаемости, 17 июля в аквапарк в течение дня пришло более 800 человек.

На «День Нептуна» помимо сертификата на вертолётную прогулку и смартфон организаторы приготовили множество других призов, например, игрушек. Развлекать детей пригласили профессиональных аниматоров, которые проведут в аквапарке детские конкурсы.