Наш сайт публиковал видео, на которое попал момент кражи гамаков из сызранского аквапарка "Парус". Один из "пиратов" сел на скамью подсудимых и получил прощение.

28 мая ночью два молодых человека подплыли на лодке к речному порту; один из них залез в темноте по причальной стенке и через парапет спрыгнул на территорию аквапарка, где украл два гамака. Похититель был в маске. Тогда полицейские по «горячим следам» установили дичности двух местных жителей в возрасте 21 года и 34 лет, которые совершили это преступление. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение либо иное хранилище).

Это дело рассмотрел городской суд Сызрани. Из материалов суда известно, что один из молодых людей срезал ножом с деревьев два гамака, общей стоимостью 5730 рублей, и положил их в лодку. Второй в это время, видимо, оставался в лодке. Потом по пути на причал «Воложка» эти гамаки выбросил из лодки в воду.

В суде молодой человек признал свою вину. Раньше он не был судим. Известно, что парень возместил ущерб владельцу гамаков и готов был выплатить штраф за совершенное преступление.Сам владелец гамаков просил суд прекратить уголовное дело.

В итоге, Сызранский городской суд прекратил уголовное дело и назначил молодому человеку штраф в пять тысяч рублей. Второй участник налета, судя по всему, избежал судебного преследования.