В аквапарке "Парус" опровергли информацию, что в раздевалках якобы установлены камеры наблюдения. Это ложь, утверждают в руководстве парка.

Руководство сызранского аквапарка «Парус» опровергает информацию о наличии в их раздевалках камер видеонаблюдения.

Ранее в группе "Черный список|Сызрань" появился возмущенный пост женщины, которая по выходе из бассейна не обнаружила своих вещей в камере хранения. Когда посетительница стала разбираться, как получилось, что вещи были вынуты из шкафчика, то от сотрудника ресепшена (как утверждала автор поста в группе) услышала об установленных в раздевалке камерах.

С порталом связался директор заведения, который сказал, что никаких камер в раздевалках быть не может. По словам Андраника Назаретяна, аккаунт, с которого в группе «Черный список | Сызрань» ВКонтакте была опубликована запись, является фейковым. Описываемой ситуации не было, а причиной публикации, вероятнее всего, являются странные происки недоброжелателей. Руководство «Паруса» понимает, что установка камер в таких помещениях нарушает права граждан, и никогда бы не решилось на такой шаг даже в целях безопасности.

Фото камеры взято в свободном доступе в Интернет. 

Источник - "Маленькая Сызрань" .