К зачету жюри состязаний будут принимать сома, щуку, жереха, судака, окуня, язя, а также голавля не менее регламентированных размеров.

В эти выходные, 6 и 7 октября, под Сызранью, при поддержке Федерации рыболовного спорта Самарской области пройдет региональный Чемпионат по ловле спиннингом с лодок.

Местом борьбы рыболовов станет акватория Саратовского водохранилища напротив Сызрани. Стартовать спортсмены будут с рыболовно-охотничей базы «Удача» на левом берегу Волги. К участию в соревнованиях допускаются все желающие рыболовы, достигшие 18 лет.

Всем участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, медицинскую страховку ОМС или ДМС, права на управление маломерным судном, разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор. Членам спортивных обществ дополнительно необходимо предъявить квалификационную книжку спортсмена.

Состязания будут проводиться в двух категориях - парных и командных соревнованиях. Чемпионат пройдет в два тура, каждый из которых продлится по семь часов. К зачету жюри состязаний будут принимать сома, щуку, жереха, судака, окуня, язя, а также голавля не менее регламентированных размеров.