Нарушителям вручают соответствующие уведомления.

Городской отдел транспорта и сотрудники полиции продолжают проверять водителей и пассажиров автобусов на соблюдение режима повышенной готовности.

Как сообщил начальник отдела транспорта КЖКХ Сызрани Александр Лобанов, в субботу, 30 мая, водителям автобусов было вручено три уведомления о нарушении соблюдения режима на территории города. Подобным «награждают» и провинившихся пассажиров.

- Рапорт передается экипажем полиции в дежурную часть. Если нарушившие режим водитель или пассажир будут пойманы во второй раз, то полицейские наложат штраф. Проверки проводятся в дневное и вечернее время в разных местах по пути следования пассажирских автобусов, - пояснили в городской администрации.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, первые такие проверки прошли еще в четверг, 28 мая. Тогда было установлено: в средствах защиты постоянно находятся 70% от общего числа пассажиров. Тем не менее, многие надевают маски только в том случае, если видят, что автобус остановили стражи порядка.

Те, кто не выполняет требования о ношении масок при посещении общественных мест, включая торговые объекты, могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП. Она предусматривает предупреждение или штраф на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей.


Фото: пресс-служба администрации Сызрани