В дежурную часть полиции №35 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от 34-летнего жителя Шигонского района.

Звонивший сообщил: в частном доме в поселке Береговой Шигонского района обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти.

Сотрудники полиции установили и опросили возможных свидетелей произошедшего. Вскоре правоохранители задержали ранее не судимого местного жителя 1984 года рождения.

По данным оперативников, мужчины в компании знакомых распивали спиртные напитки. В ходе застолья между собутыльниками произошла ссора, которая переросла в драку. Далее подозреваемый нанес мужчине побои, от которых тот скончался на месте. Поняв, что знакомый умер, мужчина перенес его тело в баню.

Тело 35-летнего жителя Шигонского района обнаружил хозяин жилплощади, в доме которого проходило застолье. Сам подозреваемый после совершения преступления ушел к себе домой, где его и задержали сотрудники полиции.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.