Такова нынешняя максимальная загрузка водных дорожек.

В соседнем Октябрьске объявили о возобновлении работы спортивного комплекса «Волна». Объект открыт для посещения, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Руководство спорткомплекса рассказало, какие новые условия действуют для любителей спорта.

Так, на входе в сооружение организовали «входной фильтр», где всех посетителей будут проверять на наличие признаков респираторных заболеваний. По всей территории спорткомплекса нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра. В комплексе - масочный режим: необходимо носить средства защиты во время пребывания в комплексе, за исключением самой тренировки.

В тренажерном зале необходимо соблюдать площадь в четыре квадратных метра на одного посетителя. Количество шкафчиков в раздевалках ограничено. По всей территории расположены обеззараживающие средства для оборудования и поверхностей, а также антисептики для дезинфекции рук. Дезинфекция с использованием специальных средств и проветривание проводятся каждые два часа.

Руководство «Волны» обращает внимание, что в комплексе отсутствуют питьевые кулеры, посему воду посетителям необходимо приносить с собой.

Что же касается бассейнов, расположенных в спорткомплексе, то количество людей в большом бассейне одновременно должно составлять не более девяти человек, в детском - не более трех. Посещать тренировку можно строго по предварительной записи. В бассейне можно заниматься свободным плаванием, но с учетом дистанции.

Главное отличие работы спорткомплекса от той, что была до введения самоизоляции - ограничение пропускной способности. Пока она составляет 20% от полной загрузки.

При этом возрастная группа 65+ запрещена к посещению. Абонементы данной категории людей автоматически продляются.⠀


Фото: Спортивный комплекс «Волна»