5 мая на льду «Роснефть-Арены» хоккейная дружина 7 ОФПС «Искра» сразилась со сборной Главного управления МЧС России по Ульяновской области «Раскат». Матч был получил громкую вывеску - «Битва на Волге».

Напомним, команды уже встречались на льду этого ледового дворца в декабре 2016 года. Тогда ульяновские пожарные на последней секунде сумели вырвать победу.

Перед началом встречи перед зрителями выступили юные фигуристки городской секции. Далее глава Администрации Николай Лядин поздравил всех с приближающимся Днем Победы и пожелал игрокам хорошей и честной игры, после чего вышел на лед, где выполнил символическое вбрасывание.

Несмотря на товарищеский статус, хоккеисты по-боевому настроились на поединок. Это подтверждали и обоюдоострые атаки. Так или или иначе, в первом периоде в реализации моментов преуспели хозяева. Шайбу забросил Илья Москвичев. Однако на последних секундах первого отрезка матча ульяновцы сравняли счет.

Шайбами команды обменялись и во втором периоде. Сначала «Искра» реализовала численное преимущество - отличился Анатолий Царапкин, но спустя несколько минут гости восстановили «статус-кво».

А за 10 минут до конца игры «Раскат» вырвался вперед. Концовка матча прошла в еще более жесткой силовой борьбе. За минуту до конца встречи ульяновские хоккеисты довели счет до 4:2, тем самым, установив окончательный результат.