Исход встречи определил единственный забитый мяч. Гол на счету Акобира Якубова.

1 февраля, футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграл с ближайшим соперником по турнирной таблице прошлого календарного года - молодежкой ульяновской «Волги». Несмотря на погоду, поле стадиона «Кристалл» успели подготовить сотрудники Центра спортивных сооружений, что позволило провести все запланированные матчи.

Наставник сызранской команды Василий Березун принял решение сыграть двумя составами - один вышел на поле в первой половине встречи, а во втором тайме сыграли игроки преимущественно 2002 года рождения.

Во втором отрезке поединка счет все же был открыт. Голом отметился игрок хозяев Акобир Якубов. Его результативный удар и определил итоговый счет - 1:0.

Проведенный матч, к слову, стал первым в текущем для "быков" предсезонном сборе. Следующие спарринги команда проведет уже в ближайший вторник, 4 февраля, а затем в воскресенье, 9 февраля. Соперником в обеих выступит выступит дубль команды ПФК «Крылья Советов» (Самара). Команды встретятся в каждом из этих матчей в 13:00.

Надо сказать, отчетная встреча стала отнюдь не единственная за день для стадиона «Кристалл». Свой поединок в Сызрани также провели представители ПФЛ - тольяттинский «Акрон» и «Лада» из Димитровграда. Автозаводцы уверенно переиграли соперника со счетом 3:0.

Авторами голов стали Николай Иванников (с пенальти), Андрей Титов и Максим Малаховский, который еще совсем недавно защищал цвета «Сызрани-2003».