Спортсмены ДТДиМ завоевали «золото» в командном зачёте соревнований, а младшие представители этой команды победили в зрелищных соревнованиях «Стенка на стенку».

Традиционный турнир по каратэ на призы спортивного клуба «Беркут» прошёл в посёлке Новокашпирский. В соревнованиях, состоявшихся 6 апреля, приняли участие как местные любители восточных единоборств, так и каратисты из соседних областей. Спортсмены боролись за почётные призы в ката и кумитэ (поединки).

По итогам турнира первое общекомандное место заняли каратисты Дворца творчества детей и молодёжи, второе - спортивного клуба «Беркут», бронзовые награды у спортсменов из Инзы. Почетными грамотами были отмечены тренеры Дмитрий Сатинов, Андрей Чеганашин и Алексей Карсунцев.

Как отмечают организаторы, самыми эмоциональными на этом турнире получились поединки команд 8-9-летних спортсменов – «стенка на стенку». В финал в этих боях вышли спортсмены ДТДиМ и СОШ №12. Со счетом 2:1 сильнее оказались юные каратисты из Дворца творчества детей и молодежи.

Стоит отметить, что спортсменов и тренеров на торжественном открытии порадовали своими показательными выступлениями хип-хоп танцоры городской федерации фитнес-аэробики. Награждение победителей и призеров турнира провёл директор АНО СОК «Беркут» Алексей Цыцарев.