Вместе с врачами семья Мирона Фомина ищет жизненно необходимое ребенку оборудование, препараты - чем быстрее будет "укомплектован" процесс лечения мальчика, тем быстрее его выпишут домой, в Сызрань.

Мама Мирона Фомина рассказала в сети о первых днях мальчика в клинике г. Тольятти. Несмотря на все старания медперсонала - все подготовить к приезду пациента, многого не хватает. Вот что рассказала мать маленького сызранца, страдающего от тяжелого заболевания кишечника: В "расходнике", как заметила опытным глазом молодая женщина, недостаточно некоторых жизненно необходимых Мирону препаратов. Мальчику пришлось назначить питание и лечение по схеме января, хотя назначения за восемь месяцев уже давно сменились.

- Очень неприятно ещё и то, что выписали нас в больницу, не подготовленную полностью к нашему приезду в плане расходных материалов и всего необходимого для того, что бы Мирон капался, - сообщила в сети Анастасия Фомина. - Тем не менее больница в ускоренном режиме закупает все лекарства и уже по прогнозам в конце следующей недели все закупки на месяц по парентеральному питанию для дома будут закончены. Но,у нас все просто и легко не бывает, - и женщина сообщила, что в больнице не оказалось того аппарата, через который "капается" мальчик. По условиям проведения торгов больница получит аппарат только через два месяца. Вместе с врачами родные Мирона пытаются купить нужное оборудование или хотя бы занять в других больницах.

Семья Мирона Фомина намерена приобрести аппарат как можно быстрее и даже обратилась за помощью в социальные сети.

- Больница сразу по доставке наших препаратов готова нас выписать, - радуется Анастасия Фомина. - И меня уже эта мысль делает счастливым человеком, а что уж говорить о Мироне, который узнает, что такое дом и любовь всех своих родных и близких.