Мужчина умер через несколько часов после пожара.

Стали известны подробности ЧП, которое произошло вечером 10 февраля в одной из квартир в Юго-Западном районе города.

Напомним, вызов о ЧП поступил на пульт диспетчера противопожарной службы около 19:20. Пожарные подразделения выезжали на тушение квартиры в многоэтажке по проспекту Гагарина, 57.

Пожар произошёл в квартире на первом этаже. ЧП потребовало эвакуации из многоквартирного дома 20 человек. При этом два человека с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в больницу.

Как рассказал корреспонденту КТВ-Луч источник в чрезвычайной службе города, незадолго до трагедии в гости к хозяину квартиры пришёл сосед. Мужчины отметили встречу, после чего пошли спать по разным кроватям.

В какой-то момент гость закурил и уснул с непотушенной сигаретой, что, предположительно, и привело к возгоранию. Далее проснувшийся гость начал будить хозяина, при этом его одежда уже была объята пламенем. На момент прибытия пожарных пострадал и хозяин дома.

После проведения спасательных работ мужчины были госпитализированы в больницу. Медики оказали им всю необходимую помощь, однако спасти соседа хозяина квартиры не удалось.