Сейчас пациентами заполнена третья часть лечебного учреждения.

Инфекционное отделение Сызранской центральной городской больницы на улице Вольской преобразовано для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. Как сообщил главврач ЦГБ Дмитрий Савельев на заседании городского оперативного штаба, в инфекционном отделении оборудованы помещения на 50 коек и решение по госпитализации принимается комиссией под контролем областного министерства здравоохранения.

– Этот вопрос отрегулирован и если человек нуждается в госпитализации, его помещают в инфекционное отделение, – заявил Дмитрий Савельев.

При этом руководитель местного отдела Роспотребнадзора Игорь Ефимов сообщил, что сейчас пациентами заполнена только третья часть инфекционной больницы. Граждане с диагнозом covid-19 изолированы, а жители Сызрани с иными инфекционными заболеваниями госпитализируются теперь в инфекционное лечебное учреждение в Жигулевске.

По данным на утро 20 мая, в Сызрани подтверждены четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, всего в городе с начала пандемии заразились 182 человека. Большинство из них лечатся в больницах Тольятти и Самары.