Оно заработало после основательного капитального ремонта.

В Сызранской ЦГБ открылось обновленное благодаря капремонту отделение реанимации. Теперь в нем размещено 17 реанимационных коек. Если раньше отделение было рассредоточено по всей больнице, то сейчас сконцентрировано в одном месте. Это позволило установить все необходимое для оказания медпомощи оборудование.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, преобразование отделения проходило под личным контролем министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова.

В настоящий момент, в горбольнице уже работает первая очередь новой реанимации. Отмечается, что в ближайшее время число коек в отделении увеличится до 28.

Областной Минздрав также сообщает, что за год мощность всей областной реанимационной службы увеличили на 46 коек, оснащённых аппаратами искусственной вентиляции легких. Как отметил Михаил Ратманов, здравоохранение Сызрани находится под особым вниманием.

- Мы создали современную реанимацию для спасения жителей города и близлежащих районов. Ранее таких возможностей по организации помощи в центральной больнице не было. Главная задача здравоохранения - спасти как можно больше человеческих жизней, добиться того, чтобы повысить доступность медпомощи и степень удовлетворенности людей качеством, - резюмировал министр регионального здравоохранения.