На капитальный ремонт сызранских дорог правительством Самарской области дополнительно выделено более 90 млн рублей, что предполагает необходимость софинансирования из городского бюджета в размере 6,4 млн рублей. Для чего предлагается взять кредит в размере 10 млн рублей. А вторую его часть направить на возмещение убытков по помывкам в муниципальных банях.

Проведены также некоторые сокращения расходов в рамках главных распорядителей бюджетных средств. В связи с этим на очередном заседании Думы 26-го октября депутаты приняли решение об уточнении бюджета на текущий год и последующую двухлетку.

По информации руководителя финансового управления муниципалитета Ларисы Смирновой доходная часть уменьшается на 25 млн рублей. Связано это с изменением размера межбюджетных субсидий, сообщает пресс-служба Думы города Сызрани.

Во-первых, произошла корректировка государственной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья по годам ее исполнения. Так, Сызрань вместо 180,5 млн рублей, предназначенные на данные цели в текущем году, получит 165,8 млн руб. А разница между этими суммами переносятся к исполнению на будущий год.


Во-вторых, на 11 млн рублей уменьшена стимулирующая субсидия по итогам исполнения социально-экономических показателей муниципалитета за 2015 год. Парламентарии согласились и с этой с корректировкой бюджета и единодушно проголосовали «за».


Фото: Дума г.о. Сызрань