Шесть специальных видов работ в ЦГБ Сызрани вошли в План мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города к новому отопительному сезону 2017-2018 годов. План является приложением № 1 к соответствующему Постановлению Администрации Сызрани.

Сумма денежных средств, запланированных на выделение из бюджета Самарской области, составляет 239 тысяч рублей. На эти средства в ЦГБ Сызрани будет выполнена ревизия запорной арматуры в тепловых камерах, на элеваторных узлах, а также изоляция теплосетей, находящихся в зоне принадлежности больницы.

Вместе с тем, коммунальными службами запланированы работы по утеплению 15-ти дверных и деревянных оконных проёмов корпусов ЦГБ. Тепловые вводы сети будут оборудованы десятью новыми манометрами и термометрами и произведена поверка приборов учёта тепловой энергии с оформлением повторного допуска МУП «ЖЭС».

Согласно плану мероприятий, срок выполнения работ установлен на сентябрь текущего года. В это же время предстоит заключить договор на опрессовку внутренней системы отопления ЦГБ на сумму 92 тысячи рублей.