Схему движения транспорта планируют изменить в связи с крупным проектом благоустройства.

На улице Советской в центре Сызрани будет организовано одностороннее движение. Глава города Николай Лядин одобрил «дорожную карту» благоустройства набережной от Ильинского моста до речпорта. Проект предложили самарские архитекторы, которые ранее благоустраивали набережную в Павлодаре и улицы в Москве. Согласно «дорожной карте» изменится схема движения транспорта на участке улицы Советской.

- От медицинского колледжа до Спасской башни организуют одностороннее движение автомобилей в сторону кремля. Здесь же сделают парковочные места, - пояснил КТВ-ЛУЧ руководитель комитета по строительству и архитектуре Алексей Черников.

Организацию одностороннего движения на указанном участке улицы назвали неизбежной. Это станет частью одной из трех зон благоустройства набережной. Здесь появится большой парк для отдыха и общегородских праздников, качели, площадки для воркаута, командных игр, а также скейт-парк и дорожки для променада вдоль реки.

Напомним, что изменить схему движения транспорта неоднократно просили горожане, участники общегородского голосования за благоустройство исторического центра Сызрани.