В пойме реки Крымзы завершаются работы по вывозу бытового мусора, который в огромных масштабах был обнаружен здесь после вырубки растительности.

Удалить дикую поросль рекомендовали ландшафтники из Москвы, приглашённые в Сызрань в прошлом году и назвавшие пойму Крымзы «задушенным местом», где мог бы появиться парк.

По распоряжению главы города сотрудники МБУ «Благоустройство» начиная с осени и всю весну продолжали работы по вырубке поросли и самосевной растительности от Ледовой арены и до впадения реки Крымзы в Сызранку.

– После того, как вырезали растительность, мы открыли огромную свалку в центре города, которую создали местные жители. Ведь люди с Монгоры не ездили и не бросали сюда мусор, это однозначно. Мы уже вывезли из поймы более 300 Камазов мусора, – сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель МБУ «Благоустройство» Николай Гневушев.

Кроме того, предприятие «Автодоринжиниринг» безвозмездно выделило экскаватор с 12-метровым вылетом стрелы, которым удалось сгрести бытовой мусор со склона вниз. На сегодняшний день заканчиваются работы по вывозу мусора из поймы с помощью двух самосвалов и погрузчика, безвозмездно предоставленных Сызранским нефтеперерабатывающим заводом.

Планируется, что после вывоза всего мусора, сотрудники «Благоустройства» займутся удалением вновь взошедшей поросли и затем приступят к планировке на этом земельном участке парка отдыха для горожан.