9 мая на большом экране для гостей праздника планируется трансляция праздничного митинга, военного парада сызранского гарнизона и марша "Бессмертного полка".

На главной площади Сызрани начались работы по монтажу сцены и большого экрана, на котором в день Победы зрители могут увидеть в реальном времени военный парад сызранского гарнизона, праздничный митинг и акцию «Бессмертного полка». Во время трансляции планируются также прямые включения из Москвы, где в этот день с торжественной речью выступит президент РФ Владимир Путин, пройдет военный парад на Красной площади с показом новейших образцов военной техники. Военный парад также пройдет в Самаре на площади им. Куйбышева, где маршем пройдут не только воинские части, но и состоится проезд военной техники.

Как сообщает комитет ЖКХ Сызрани работы ведутся в рамках исполнения муниципального задания, выданного МБУ «Благоустройство».

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, в 10 часов на площади им. Ленина начнется праздничный митинг, который продолжит парад войск Сызранского гарнизона. замыкающей колонной парада пройдут участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». Далее, в 11.30, праздничные события переместятся к мемориальному комплексу у сызранского кремля: это возложение цветов к Вечному огню, праздник поэзии "На солнечной поляночке" и работа интерактивных площадок.

Вечерняя программа начнется в 18 часов на площади им. Ленина. На смонтированной сегодня эстраде будут выступать творческие коллективы Сызрани и Самарской области.

В завершении праздника жителей города будет ожидать праздничный фейерверк. Первые залпы салюта прозвучат в 22 часа. Отметим, что спонсором салюта на День Победы в Сызрани второй год подряд выступает «Земский банк».