Ко Дню Победы на территории мемориала «Вечный огонь» планируется посадить цветы, в колорите которых будет просматриваться тема патриотизма. Об этих и других планах обустройства городских клумб рассказали в МБУ «Благоустройство».

При оформлении клумб центральной части Сызрани цветовая схема изменится – вместо прошлогодних петуний акцент будет сделан на бегонии: белые, красные, оранжевые, жёлтые. Ожидается также закупка бархатцев разных сортов и яркой целозии, пишут «Волжские вести в субботу» со ссылкой на сообщение инженера «Благоустройства» Антона Рябцева.

По данным издания, летом этого года будут разбиты цветники уже в традиционных местах: у памятника Ленину и перед зданием городской администрации, на клумбах возле Выставочного зала и Думы, в скверах Славы, Аркадия Островского и в Кузнецком парке.

Кроме того, украсить цветами планируют пять кольцевых развязок города, а также территорию около Спасской башни, в Заусиновском районе, близ предприятия «Тяжмаш», в посёлке Новокашпирском и на улице Московской.

Созданию альпийских горок на уличных газонах может помешать ограниченное финансирование проектов озеленения, пишет издание. В этом году на украшение Сызрани будет завезено порядка 43 тысяч различных растений из волгоградских питомников.