Мужчина убил человека и сбежал с места преступления с ножом в кармане.

В полиции рассказали, как был задержан подозреваемый в убийстве жителя Варламово. Как выяснилось, в половине первого ночи, 29 января, он попался патрулю в центре Сызрани, сбежав с места преступления.

- На улице Кирова внимание сотрудников полиции привлек гражданин, нарушающий общественный порядок. Мужчина имел неопрятный внешний вид, шаткую походку и при виде полицейских попытался скрыться, но был оперативно задержан, - пояснили в полиции.

Во время досмотра у мужчины обнаружили в кармане нож со следами бурого цвета. Задержанный признался, что несколько часов назад, во время застолья в поселке Варламово, он ударил ножом знакомого, от чего тот, по-видимому, скончался.

- Осознав, что сделал, ранее неоднократно судимый за различные преступления, в том числе за убийство, ушел с места происшествия. Полицейские доставили мужчину в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств. В это же время в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении по адресу, который указывал задержанный, трупа мужчины 1976 года рождения со следами насильственной смерти, - сообщили правоохранители.

Сейчас против задержанного следователи возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.