Третьего апреля на улице Советской многих прохожих встречал мультипликационный персонаж «Губка Боб квадратные штаны». Все дело в том, что Дом культуры «Художественный» сегодня решил провести акцию «Весь апрель никому не верь».

Акцию посвятили Дню смеха. Организаторы рассказывали прохожим об истории этого праздника и расспрашивали их о том, как они шутили первого апреля и как разыгрывали их.

- Одна девушка рассказал нам, что утром ей позвонили знакомые и сказали, что приехали к ней в гости и уже практически стоят у подъезда. Они просили напомнить номер квартиры. Хотя она была и не готова встречать гостей, но быстро начала собирать что-то вкусненькое на стол. В итоге, прождав около получаса, девушка позвонила, чтобы спросить, а где же гости. На что ей ответили, что это розыгрыш и поздравили с первым апреля, - рассказали организаторы акции корреспонденту «КТВ-ЛУЧ».

Они отмечают, что прохожие с удовольствием фотографировались на память с ростовой куклой.

- У нас в Доме культуры несколько ростовых кукол. Но мы выбрали Губку Боба потому, что он позитивный, яркий и солнечный под стать весеннему солнышку, - добавили организаторы.

Во время этой акции представили ДК «Художественный» рассказывали ее участникам об отчетном концерте Дома культуры, который пройдет 18 апреля, и раздавали пригласительные билеты.