Новость, которая может кардинально изменить судьбу многих жителей Сызрани, пришла сегодня из областного министерства здравоохранения. Лечение онкобольных будут вести в сызранском филиале областного онкоцентра, открытого на базе Центральной городской больницы.

- Официальное открытие состоится чуть позже, но уже сегодня в Сызрань выезжают врачи областного онкоцентра, которые ведут амбулаторный приём сызранцев в вашем городе, - сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в министерстве здравоохранения Самарской области.

Как ранее сообщала замминистра здравоохранения Татьяна Сочинская, создание в Сызрани специализированного филиала сделает доступнее медицинскую помощь больным онкологическими заболеваниями. На сегодняшний день от рака страдают около 4700 сызранцев.

В 2016 году в Сызрани выявлено 702 человека с онкологическими заболеваниями. Приезд в город самарских врачей позволяет улучшить ситуацию, выявлять и лечить рак на ранних стадиях, пояснила заместитель министра корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Информацию о скором официальном открытии филиала областного онкоцентра подтвердила главврач ЦГБ Сызрани Елена Казымова. По её словам приём горожан, нуждающихся в экстренном лечении, в местном филиале уже идёт.