На этой неделе выездная бригада врачей проведет прием ветеранов и приравненных к ним по льготам лиц.

17 мая в 10:30 в Центральной городской больнице начнется прием гериатрической бригады Самарского областного клинического госпиталя. Как сообщает администрация Сызрани, бригада специалистов в составе врача-гериатра, специалиста по социальной работе, хирурга, уролога, невролога, офтальмолога проведет прием ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним по льготам.

- Выездная консультативная поликлиника в областном клиническом госпитале работает более 10 лет. В ее задачу входит посещение ветеранов, пожилых пациентов по месту их жительства и лечения в поликлиниках городов и сельских районов Самарской области, - уточняют в администрации.

С 2017 года, когда Самарская область приступила к реализации пилотного проекта «Территория заботы», в выездную медицинскую бригаду вошли врачи-гериатры, которые специализируются на диагностике и лечении пациентов старше 75 лет. Гериатры совместно с социальными службами проводят прием пожилых жителей, выносят комплексную гериатрическую оценку их состояния, дают конкретные рекомендации по лечению и уходу.