На ул. Безенчукская ждут капремонта улицы 12 лет - об этом сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница улицы. Когда в Сызрани проводили природный газ, строители повредили дорожное полотно, и с тех пор жители вынуждены ездить по изрытой, неровной дороге.

- Два раза нашу улицу включали в планы ремонта, - рассказала женщина, обещали сделать и в 2016, и в 2017 годах, но до наших окраинных домов так и не дошли.

Слова жителей подтвердил депутат округа Владимир Орехов:

- За эти годы мы сделали улицы Оренбургская, Воронежская, взялись за Безенчукскую. Небольшую Воронежскую сделали за сезон, Оренбургскую делаем фрагментами второй год, Безенчукскую - третий, денег нет.

Дом № 9 стоит на перекрестке с пер. Безенчукский, ведущим к главной ул. Магистральная. Движение перед угловым домом - довольно интенсивное, а асфальт изношен. Наконец на улице был начат ремонт - но с середины улицы, далеко от дома № 9. Встревоженные жители четырех домов, стоящих несколько на отшибе, обратили внимание, что дорожная техника, начав укладку асфальта, движется в противоположном от их дома направлении. Люди испугались, что часть улицы снова останется без ремонта, и забили во все колокола.

Как сообщают жители, только после звонков и жалоб к их дому подходит техника. Но, подойдя, делает мало: в один день ямку щебнем засыплет, через два дня - битумом сверху прольет и положит такой тонкий слой асфальта, что через него грунт виден.

- Как будто в насмешку, - жалуются жители.

Меж тем у соседей дело движется, и жители окраинной части ул. Безенчукская недоумевают: неужели им придется ждать еще 12 лет, когда пролитый битумом кусочек отщебененной дороги будет наконец заасфальтирован.